В декабре пройдет очередная зимняя школа по исламскому праву

Российским исламским институтом Приволжским межрегиональным центром повышения квалификации и профессиональной переподготовки, при поддержке Центральной религиозной организации «Духовное Управление Мусульман РТ», Ассоциации предпринимателей мусульман РФ объявляют о наборе слушателей для участия в Зимней школе, посвященной в 2016 году правовым аспектам развития исламских экономических моделей благотворительности в современном мире.

Программа школы подготовлена в контексте беспрецедентного роста популярности исламских экономико-правовых моделей в мировой практике, появления значительного интереса у предпринимателей России в осмыслении исламских этических основ ведения бизнеса, необходимости подготовки экспертов в области современного исламского права и экономики.

Школа ориентирована на обучение студентов юридических и неюридических специальностей, студентов Российского исламского университета ведущими российскими и зарубежными экспертами. Отдельные мероприятия школы ориентированы на повышение квалификации религиозных деятелей. Научно-практические круглые столы объединят представителей академической общественности, экспертного сообщества, предпринимателей и представителей органов государственной власти и управления, духовенства республики.

Программа зимней школы, рассчитана на 60 академических часов и предлагает слушателям принять участие во всех или в одном направлении подготовки:

  1. Введение в исламское право (18 ак.ч., 4 дня)
  2. «Реализация исламских экономико-правовых моделей благотворительности в современной России» (6ак ч., 1 день)
  3. «Реализация исламских экономико-правовых моделей благотворительности: опыт зарубежных стран» (12 ак.ч., 3 день)

Занятия будут проводиться ведущими российскими и зарубежными экспертами в области исламской экономики и права.

Участники школы смогут принять участие в презентации образовательных программ по подготовке специалистов в области исламской экономики и права.

В    рамках школы проводятся два мероприятия, ориентированных на практических работников:

  • научно-практический круглый стол, посвященный актуальным проблемам развития исламских моделей благотворительности в России
  • семинар – совещание по проблеме «Актуальные проблемы развития исламских моделей банкинга в России».

К     участию в работе круглого стола и семинара-совещания приглашены видные российские и зарубежные исследователи, представители исламского бизнеса, а также представители правоохранительных органов и судов.

Также в рамках зимней школы «Современное исламское право и экономика России» организуется Школа экономической грамотности религиозных деятелей. Школа ориентирована на повышение квалификации религиозных деятелей в области современного исламского права и экономики.

Рабочий язык школы – русский. Место проведения – Казань, КФУ, Российский исламский университет. Даты проведения: 17 – 25 декабря 2016 года.

Для того чтобы стать участником Зимней школы, Вам необходимо заполнить заявку на сайте www.ils.kpfu.ru . Иногородним участникам проезд и проживание не оплачивается.

Для СМИ: для аккредитации необходимо подать заявку в свободной форме с      указанием организации, которую Вы представляете, по следующему электронному адресу: islamic.law.school@gmail.com.

График основных мероприятий Вы сможете найти в приложении.

По возникшим вопросам Вы можете обращаться к нам на электронный адрес islamic.law.school@gmail.com.

Контактное лицо: ведущий специалист по сотрудничеству со странами Ближнего Зарубежья Департамента внешних связей КФУ – Галяутдинова Эльмира Навилевна, тел.: +79656078336, email: islamic.law.school@gmail.com.

Наши страницы в сети Интернет:

На сайте КФУ: http://kpfu.ru/ils

ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/public81109028

Facebook: Ils2016