СТАРТУЮТ КУРСЫ ПО ОСОБЕННОСТЯМ ИЗДАНИЯ ФЕТВ

В Российском исламском институте стартует модуль «Особенности издания фетв в России и исламском мире: теория и практика». Модуль проходит в рамках курсов повышения квалификации «Современные вопросы исламского богословия».

Преподавателями модуля выступят ведущие зарубежные и отечественные специалисты:

  1. Самигуллин Камиль Искандерович – муфтий РТ, председатель Совета улемов ДУМ РТ.
  2. Ахмад Абу Йахйа – сотрудник шариатского отдела ДУМ РТ, ст. преподаватель Казанского исламского университета.
  3. Булат Мубараков – казый Казани и глава шариатского отдела ДУМ РТ, член Совета улемов ДУМ РТ.
  4. Ганиев Ильяс Алиевич – ученый секретарь Совета улемов ДУМ РФ, заместитель директора Московского Исламского колледжа.
  5. Нургалеев Рустам Маратович – доктор исламских наук, ст. преподаватель кафедры религиозных дисциплин КИУ, научный секретарь Совета улемов ДУМ РТ.
  6. Мухаммад Аслям аль-Маймани – доктор исламских наук, муфтий Абу-Даби (ОАЭ).
  7. Салах Абу-ль-Хадж – доктор исламских наук, профессор, декан факультета ханафитского фикха Международного исламского университета (Амман, Иордания).
  8. Фейсал Саад бин Джабр – доктор наук, специалист по татарскому богословскому наследию (Эр-Рияд, КСА).

Занятия будут проходить в очной форме по адресу г.Казань, ул. Газовая, 19, а также дистанционно при помощи платформы ZOOM. По окончании модуля выдается удостоверение установленного образца о прохождении курсов повышения квалификации. Иногородним слушателям предоставляется проезд, проживание и питание за счет принимающей стороны (согласовывается с организаторами). Для записи на курсы необходимо заполнить заявку и выслать на адрес: riu.interbox@hotmail.com до 21 ноября 2021 года. Отдельным файлом, в качестве приложения к заявке просим выслать отсканированную страницу паспорта с именем и фамилией слушателя и отсканированную страницу документа о высшем или средне-профессиональном образовании (диплом). Контактный телефон для связи по whatsapp: +79270377818 (Роман хазрат Зиякаев).

Форма заявки