Ректор РИИ находится с официальным визитом в ОАЭ

Делегация Российского исламского института во главе с ректором Рафиком Мухаметшиным находится с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. В состав делегации также вошли проректор по учебной работе КИУ Рустам Нургалеев и начальник отдела международных связей Оймахмад Маликов.

В рамках визита состоялась встреча с ректором университета гуманитарных наук им. Мухаммада бин Зайеда (г. Абу-Даби) Халидом аль-Ябхуни. На встрече обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества. В частности, вопросы обмена студентами, повышения квалификации преподавателей, также совместное проведение научных и образовательных мероприятий. Рафик Мухаметшин поблагодарил своего коллегу за плодотворное сотрудничество и выразил надежду, что выпускники РИИ И КИУ и в дальнейшем смогут обучаться в Университет Заеда по программам магистратуры и докторантуры.

Также сегодня состоялась встреча с Министром по религиозным делам и вакфам ОАЭ доктором Мухаммадом Аль-Кааби. В ходе встречи ректор рассказал об исламском образовании в Татарстане в частности и в России в целом. Также обсуждались вопросы проведения совместных образовательных и благотворительных проектов.