Завершилась конференция «Медиатолерантность-2023»

В Российском исламском институте прошла Международная научно-практическая конференция «Медиатолерантность-2023».

В конференции приняли участие ученики школ и их преподаватели. Открывая конференцию, проректор по научной работе РИИ Рафис Закиров отметил важность работы с подрастающим поколением. Он отметил, что данная конференция проводится с целью распространения и развития патриотического, нравственного и эстетического воспитания и привлечения общественного внимания к проблемам духовного становления детей и молодежи.

В ходе конференции для школьников были организованы викторины, познавательные рубрики, мастер-классы. Дети познакомились с профессией журналиста, узнали секреты профессии и попробовали себя в роли настоящих журналистов.

Для педагогов был проведен мастер-класс «Реализация проектов по медиатолерантности и медиаграмотности в вузе», который провела заведующий кафедрой журналистики РИИ Айгуль Гильманова.

По окончании практической части конференции, состоялось награждение победителей Городского конкурса для учащихся образовательных учреждений г. Казани «Мое Отечество».

Заслуженный учитель Республики Татарстан Мария Андреева поделилась своими впечатлениями от участия в мероприятии.

— Мне очень понравилась конференция, я даже немного удивлена тем, как работает ваш институт. Мастер-класс, который провела Айгуль Нургаяновна, был очень полезным для нас для педагогов. Мы ознакомились с тем, как работает вуз, как реализует проекты по медиатолерантности и медиаграмотности, — рассказала педагог.