В РИИ прошла защита аттестационных работ слушателей переподготовки по журналистике

В Российском исламском институте состоялась защита и вручение дипломов по программе профессиональной переподготовки «Журналистика и связи с общественностью в религиозной сфере» объемом 280 академических часов. Обучение проходило с 11.05.2023 по 19.10.2023.

Слушателями программы стали 50 представителей религиозных организаций со всей России. Новую профессию получили слушатели из Астрахани, Саратова, Самары, Пятигорска, Махачкалы, Москвы, Альметьевска, Н.Челнов. В программу переподготовки вошли дисциплины по истории отечественной и зарубежной журналистики, основам журналистской деятельности, технике телевизионной речи, фотожурналистике, телевизионной журналистике, основам теории журналистики, системе средств массовой информации, правовым основы журналистики, деятельности современной пресс-службы, рерайт и профессиональное редактирование в журналистике, рерайту и профессиональному редактированию в журналистике, SMM – продвижению медиапроектов в ВКонтакте и Telegram.

Слушатель курсов Раиль Рашитов выразил благодарность организаторам и отметил, что получил очень много полезных знаний и навыков, которые сможет применять в своей работе.

— Сердечно благодарю наших преподавателей за уделённое нам время, неравнодушие к нашей учёбе, вниманию во время защиты аттестационных работ. Мы, в свою очередь, будем применять полученные знания на практике.