В Москве состоялась презентация книги «100 замечательных фактов о Коране»

27 января в столичном культурном Центре «ДАР» состоялась презентация книги «100 замечательных фактов о Коране России», подготовленная Департаментом культуры ДУМ РФ и Издательским Домом «Читай».

В презентации книги приняли участие руководитель Департамента культуры ДУМ РФ Ренат Абянов, заместитель муфтия Москвы, руководитель Центра «ДАР» Марат Арсланов и директор Издательского Дома «Читай» Ильшат Салахутдинов, которые познакомили учеников центра «Дар» с новой книгой.

В своем выступлении Ильшат Салахутдинов рассказал о деятельности ИД «Читай» и рассказал о некоторых грядущих проектах, которые выйдут в свет под эгидой издательства.

Ренат Абянов поведал собравшимся о том, что собранные в книге «100 замечательных фактов о Коране в России» истории, связанные со священной для мусульман книгой касаются самых разных эпох нашей страны и связаны с самыми разными людьми: от представителей духовенства и политиков до деятелей культуры и даже спортсменов.

Руководитель Департамента культуры ДУМ РФ добавил, что за счет техники билингвы (книга опубликована на русском языке с параллельным переводом на английский), труд «100 замечательных фактов о Коране в России» поможет рассказать об удивительных событиях, связанных с заключительным Божьим посланием не только нашим соотечественникам, но и зарубежным читателям.

После вступительных речей спикеры ответили на вопросы зрителей и пообещали проводить подобные мероприятия как можно чаще.

muslim.ru