Московский исламский институт отмечает 25-летие

Московский исламский институт отмечает свой знаменательный юбилей – 25 лет с момента своего основания. За это время МИИ стал неотъемлемой частью образовательного ландшафта и ведущим центром исламского образования в России. За прошедшую четверть века Институт качественно подготовил квалифицированных специалистов, большинство из которых успешно ведут свое служение во многих регионов Российской Федерации, а также за рубежом.

Московский исламский институт имеет лицензию и государственную аккредитацию, и осуществляет подготовку специалистов в области теологии по всем уровням профессионального образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура) что подтверждает его статус системообразующего учебного заведения.

Институт обеспечивает комфортные условия обучения, оснащая свои аудитории всем необходимым оборудованием. Это создает благоприятную образовательную среду для обучающихся и способствует успешному освоению профессионально ориентированных компетенций.

С каждым годом Московский исламский институт активно налаживает дружественные и партнерские связи с российскими и зарубежными научными центрами, что позволяет преподавателям и студентам получать бесценный опыт взаимодействия с коллегами из разных стран. Кроме того, Институт активно издает учебную и научно-методическую литературу, что способствует развитию научного сообщества и повышению качества образования.

МИИ является не только местом получения знания, но и центром научной и культурной жизни. Он выступает одним из непосредственных организаторов в целой линейке ежегодных научно-практических, научно-богословских, научно-образовательных конференций, внося тем самым значительный вклад в дело воссоздания отечественной мусульманской богословской школы.

В честь юбилея Московского исламского института на его базе планируется провести ряд мероприятий, включая конференции, выставки и культурные программы и др., – говорится в сообщении на сайте ДУМ РФ