В РИИ наградили победителей региональной олимпиады

Состоялось награждение победителей и призеров Региональной олимпиады по исламским наукам и арабскому языку среди студентов средних профессиональных исламских учебных заведений.

В церемонии награждения приняли участие ректор РИИ и КИУ Рафик Мухаметшин; заместитель Муфтия Республики Татарстан Равиль хазрат Зуферов; Главный советник отдела государственно-конфессиональных отношений Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Раиса Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Аскар Гатин, а также руководители медресе, преподаватели и студенты.

Перед началом церемонии награждения собравшихся от имени муфтия Татарстана и Духовного управления мусульман РТ собравшихся поприветствовал Равиль хазрат Зуферов.

«Пусть Всевышний Аллах вознаградит каждого из вас, кто принял участие в этой олимпиаде. Конечно, все не могут быть победителями, но пусть ваши искренние намерения будут приняты Аллахом и вознаграждены по достоинству. Пусть Всевышний одарит вас всех полезными знаниями, облегчит ваше обучение и позволит применять эти знания на пути распространения нашей религии», — напутствовал участников олимпиады Равиль хазрат.

Также с приветственными словами выступил представитель руководства Республики Татарстан Аскар Гатин.

«Очень важно, что в нашей республике проходят такие олимпиады. Хочу выразить благодарность ректору РИИ и КИУ Рафику Мухаметшовичу за организацию и проведение таких значимых мероприятий. Ваше участие в данной олимпиаде говорит о том, что вы являетесь будущим мусульманской уммы Татарстана. Желаю, чтобы данная олимпиада стала важным этапом вашей жизни, чтобы стала стимулом для вашего дальнейшего развития, — отметил Аскар Гатин.

Далее состоялось награждение победителей и призеров олимпиады.