В Болгаре проходит мусульманский форум «30-40»

В стенах Болгарской исламской академии проходит форум «30/40» в котором принимают участие 70 молодых людей из регионов России, организатором которого выступает Духовное управление мусульман Республики Татарстан при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Болгарской исламской академии.

Форум продлится до 7 января. Среди участников – мусульмане в возрасте от 30 до 40 лет, а также семейные пары из Минска, Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Оренбурга, городов и районов Республики Татарстан.

Как отмечают организаторы, форум представляет собой уникальную площадку для объединения мусульманской уммы, получения знаний и укрепления имана, халяльного отдыха и творчества. В этом году форум проходит под названием «Наедине с душой». Среди спикеров – имам мечети имени имама Шамиля г. Махачкала Мухаммад хазрат Сулейманов и эксперт по публичным выступлениям, телерадиоведущая, PR-специалист Эльнара Миргаязова.

Кроме того, в программе форума тренинги, мастер-классы, СТЭМ и квесты, диспуты, кинозал и книжный клуб, экскурсии по историческому городу Болгар, новые знакомства и беседы на различные темы.

Также в Белой мечети Болгарской исламской академии проходит IX Духовно-просветительский семинар для служителей Дальневосточного духовенства. Данное мероприятие проводится ежегодно, с момента образования Духовного управления мусульман Дальнего Востока. По словам организаторов, семинар посвящен темам, которые играют важную роль в сохранении традиционного учения ислама в нашей стране.